В Украине проходят аккции против проведения Россией незаконных выборов в Крыму: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Результаты незаконного голосования в оккупированном Крыму являются ничтожными, считает Беца. В Киеве сожгли чучело Путина. Под генконсульством России во Львове протестующие сожгли мини-копию Кремля. На "Чонгаре" также проходит акция против проведения Россией незаконных выборов в Крыму.




Под генконсульством России во Львове протестующие сожгли мини-копию Кремля. Об этом сообщает "112 Украина".

Около 12:00 митингующие установили мини-копию Кремля и подожгли ее.


Напомним, в России сегодня, 18 марта, проходят выборы президента страны. Дата проведения выборов - 18 марта - была утверждена не сразу, изначально они планировались на 11-е число. Однако после внесения изменений в законодательство РФ в 2018 году было решено провести выборы в день, на который выпала четвертая годовщина незаконной аннексии украинского Крыма. Именно 18 марта 2014 года был подписан "договор о принятии в состав РФ двух новых субъектов". Ими стали "Республика Крым" и "город федерального значения Севастополь". За два дня до этого на полуострове прошел нелегитимный референдум "о вхождении в состав РФ".

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что россиян, которые проживают в Украине, не будут допускать в дипучреждения РФ 18 марта для голосования на выборах президента.


Представители украинских националистических движений (ВО "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус") в совместном заявлении подчеркнули, что не допустят проведения выборов президента РФ на территории Украины. Для выполнения своей цели они пообещали блокировать здания, где будет проходить голосование, а гражданам России, которые на него придут, намерены устраивать "коридоры позора".

По материалам:  112.ua, Гордон, Цензор.Нет, Сегодня.ua
Добавлено: 18-03-2018, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх