Закрытие Паралимпиады-2018 в Пхенчхане

Огонь Паралимпиады-2018 в Пхёнчхане погас. Украину представляли 30 атлетов, которые завоевали 22 медали

Сегодня, 18 марта, в южнокорейском Пхенхчане состоялась церемония закрытия Паралимпиады-2018, проходившей с 9 по 18 марта. Церемония закрытия XII зимних Паралимпийских игр прошла под девизом We move the world – «Мы движем миром».

Нынешние зимние Паралимпийские игры стали рекордными как по количеству стран (49), так и по количеству спортсменов (570). За 11 дней было разыграно 80 комплектов медалей в шестивидах спорта – биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, горных лыжах, керлинге и хоккее.

Украину представляли 30 атлетов, которые завоевали 22 медали – 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. В итоге украинская сборная заняла шестое общекомандное место в медальном зачете. Четыре года назад в Сочи украинцы были четвертыми.

Организаторы устроили яркое шоу, которое включало в себя лазерные эффекты и выступления с элементами народного творчества. Огонь Паралимпиады был погашен в конце ритуального корейского танца «Салпури», в котором танцовщица использует белый шарф одновременно как средство заклинания для изгнания злых духов, так и для достижения духовного очищения. С каждым взмахом шарфа огонь в факеле на олимпийском стадионе гас все больше.

Кроме того, состоялся традиционный парад спортсменов, а также передача эстафеты Паралимпиады в Пекин.

Следующая Паралимпиада состоится в Пекине в 2022 году.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 19-03-2018, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх