"Новый срок - это угроза большой войны": реакция Берлина и Франции

Европейские страны недовольны проведением выборов в оккупированном Крыму, и не признают результатов. Франция не признает выборы президента РФ в оккупированном Крыму, - МИД. А в центре столицы Германии, перед зданием Посольства РФ прошла акция "НЕТ коронации Путина!".

18 марта, в день президентских выборов в Российской Федерации в центре столицы Германии, перед зданием Посольства РФ прошла акция "НЕТ коронации Путина!".

О сути акции рассказал председатель Форума русскоязычных европейцев, российский социолог и публицист, живущий в Германии, Игорь Эйдман.

"Новый срок Путина – это резкое повышение вероятности угрозы большой войны, катастрофы. Начиная с 2014 года, Путин – это президент войны. И чем дальше, тем более он агрессивен, тем больше он угрожает всему миру всем, чем угодно, в том числе ядерными ракетами, ядами, которыми его агенты травят перебежчиков, авиацией, которая бомбит Сирию, и всеми этими их-там-нетами, которые сейчас пытаются расколоть Украину", - говорит Эйдман.

Он считает, что 18 марта 2018 года - не рядовой день, а день, который может стать трагическим днем в российской истории. "Получив очередной мандат на управление страной, Путин будет вести ее к национальной катастрофе, а что еще страшнее, возможно, к большой войне, которая может затронуть очень многих людей во всем мире", - отмечает Эйдман.

Двоюродный брат убитого 3 года назад Бориса Немцова, который планировал составить конкуренцию Путину на этих выборах, убежден, что ни у одного из кандидатов не было ни малейших шансов. Что касается Алексея Навального, то, по мнению Эйдмана, ему даже повезло, что его не зарегистрировали. Эти выборы были чисто полит-технологическим экспериментом, где просчитан каждый шаг, говорит человек, который сам ранее занимался политическими технологиями в России. "Сознательно была создана совершенно юмористическая группа кандидатов. Если бы в нее попал Навальный, он вынужден был бы играть по этим правилам, участвовать в разборках, с плесканием соком, драками и так далее. Идея в том, что Путин весь в белом стоит на пьедестале, а у подножия в грязи копошатся какие-то ничтожные кандидатики типа Жириновского, Собчак", - поясняет Эйдман.

Председатель Форума русскоязычных европейцев и его единомышленники прекрасно осознают, что слишком слабы, чтобы как-то помешать Путину в очередной раз "переназначить себя президентом России, а фактически диктатором". С другой стороны, русскоязычные люди, живущие в Германии, решили, что и молчать они не вправе. "Целью акции был протест против очередного переназначения Путина в роли диктатора России, которое камуфлируется под выборный фарс, в действительности не имеющий никакого отношения ни к демократии, ни к классическим выборам", - сказал Эйдман. 

Париж поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода, об этом сообщило Министерство иностранных дел Франции.

В МИД также отметили, что Франция обеспокоена милитаризацией полуострова и ухудшением ситуации с правами человека, особенно крымских татар.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан приедет в Киев 22 и 23 марта. 

Признавать результаты выборов президента РФ в аннексированном Крыму отказалась также Норвегия.

"Норвегия не признает российских президентских выборов в Крыму. Норвегия будет продолжать поддерживать политику ЕС по непризнанию", – говорится в сообщении МИД в Twitter.

По материалам: Цензор.НЕТ, 112.ua

Добавлено: 19-03-2018, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх