Порошенко о российских выборах в Крыму. Заявление

Порошенко заявил, что результат выборов является "филькиной грамотой". Президент Украины призвал международное сообщество усилить санкции в отношении России из-за проведенных ею выборов президента РФ в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Россия будет использовать результат прошедших выборов президента РФ в информационной войне. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, говорится на сайте президента. 

"Обнародованные официальные данные являются не чем иным, как фальсификацией. И, говоря известным российским фразеологизмом, это "филькина грамота". Ее Кремль теперь и будет использовать в гибридной информационной войне, которую он ведет не только против Украины, а против всего мира", – заявил Порошенко.


Напомним, в 2018 году выборы президента России прошли 18 марта – в четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. Участие в них приняли 8 кандидатов, в том числе действующий президент страны. РФ традиционно с момента аннексии Крыма провела голосование на полуострове.

Киев передал представителям Европейского Союза список из более чем 140 человек, "привлеченных к проведению незаконных выборов в Крыму", сообщил глава политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

По материалам: 112.uaРИА Новости Украина
Добавлено: 19-03-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх