Названа причина самоубийства руководителя аэропорта в Николаеве (СКРИНЫ+ВИДЕО)

В воскресенье, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире застрелился руководитель областного аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин. Причиной самоубийства может быть давление со стороны властей. Будто бы Волошина заставили пойти на тендерную сделку во время ремонта здания аэропорта.

Такую информацию обнародовал николаевский журналист Андрей Лохматов после проведенного расследования.

Журналисту удалось получить и опубликовать аудиозапись, на нем слышно, как Волошина, как руководителя аэропорта, откровенно склоняют согласовать фиктивные результаты тендера на ремонт здания.

Также Лохматов опубликовал переписку Волошина за несколько недель до смерти. Он жаловался знакомому на давление со стороны главы областной администрации и понимал, что пошел на преступление, утвердив тендерную сделку, как того требовали в обладминистрации. Из-за этого, писал Волошин, "его уже посещают суицидальные мысли".

"Я его не боюсь. Детей как-то без отца не охота оставлять... Суицидальные наклонности, мысли меня уже неделю не покидают", - писал Волошин своему собеседнику еще 21 февраля.

Также он поделился копиями поручений главы Николаевской ОГА Алексея Савченко и копией выводов проверки Госаудитслужбы ремонтных работ в аэропорту.

Кроме этого из переписки видно, что Волошин хотел писать заявление на увольнение, но ему продлили контракт: "Я бы уже свалил. Но за спиной 100 человек, которые останутся без работы".  

У Владислава Волошина осталась жена и двое малолетних детей.



И о. председателя Николаевского аэропорта Владислав Волошин, который покончил с собой, не оставил предсмертной записки и не сообщил медикам причины своего поступка, но есть переписка с телефона, где заявлял о намерении совершить самоубийство.

Об этом сообщили в полиции Николаевской области.

"Записки он не оставил. Более того, когда приехали медики, он был жив, был в контактном состоянии. Он не сообщил никакой информации, никого не обвинил, причин (своего поступка – ред.) не объяснил. Общался с медиками, мог говорить, но не сказал ничего, что помогло бы следствию", - сказал собеседник издания.

Собеседник уточнил, что Волошин покончил с собой около 13:30, а умер около 15:00.

Добавлено: 19-03-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх