Рада почтила минутой молчания память Владислава Волошина

Верховная Рада Украины почтила минутой молчания память Героя АТО, военного летчика Владислава Волошина, который исполнял обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт" и недавно застрелился в собственной квартире.

"В Николаеве в субботу произошла трагедия. Погиб Герой АТО, военный летчик Владислав Волошин. Просим почтить его память минутой молчания. Глава Николаевской ОГА обратился к народным депутатам с просьбой взять расследование под свой контроль. Мы обращаемся к правоохранительным органам, к генпрокурору Юрию Луценко, главе МВД Арсену Авакову взять расследование этого дела под свой личный контроль и проинформировать о расследовании народного Героя", - сказал нардеп от БПП Давид Макарьян.

Новости по теме: Полиция установила, с кем Волошин переписывался перед смертью

Напомним, 18 марта стало известно, что в Николаеве в собственной квартире застрелился 29-летний руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК ("Умышленное убийство"), ведется следствие.

Позже журналист Андрей Лохматов опубликовал одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не покидают суицидальные мысли.

"Я его не боюсь. Детей без отца не хочется оставлять, но суицидальные мысли меня не покидают", – говорится в переписке.

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, по информации его помощника, сейчас находится в отпуске. На своей странице в Facebook Савченко выразил соболезнования семье погибшего Волошина.

Отметим, что Волошин был участником боевых действий на Донбассе, его наградили орденом "За мужество" ІІІ степени. Он был пилотом штурмовика.

В России его обвинили в сбитии малайзийского "Боинга" рейса МН17.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 20-03-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх