Заводской район Запорожья будет получать горячую воду с промплощадки

С 2018 года в межотопительный период Заводской район будет получать горячую воду за счет «вторичного тепла» промплощадки комбината «Запорожсталь». Для этого выполняется реконструкция тепловых сетей в районе улицы Финальной.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, несколько лет часть районов Запорожья в межотопительный период получает горячую воду за счет тепла промышленной площадки города. Проект реализовывался поэтапно. В 2017 году это были потребители Александровского, Вознесеновского районов, Южного микрорайона, левобережной части Днепровского района. Однако такой возможности не было у потребителей Заводского района.

Сейчас завершается строительство «перемычки», которая соединит участок сетей, построенных комбинатом «Запорожсталь» с сетями котельной концерна «Городские тепловые сети» на улице Ушакова. По информации специалистов концерна «Городские тепловые сети», к 1 апреля должна завершиться прокладка труб на этом участке. Всего будет уложено более 600 метров предварительно изолированных труб диаметром 273 миллиметра. После завершения отопительного сезона понадобится несколько дней для проведения гидравлических испытаний нового трубопровода, его переподключение. В результате Заводской район начнет получать горячую воду в межотопительный период за счет «вторичного тепла», без использования природного газа на котельные.

Планируется, что в 2018 году город сэкономит около 15 миллионов кубометров природного газа при подогреве горячей воды.
Добавлено: 20-03-2018, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх