Новые требования венгров из-за закона об образовании

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в очередной раз вмешался во внутренние дела Украины, высказав свое недовольство намерениями Киева восстановить воинскую часть на границе, а также потребовав изменить закон об образовании.

Венгерский политик не прекращает шантажировать Украину, требуя внести поправки в закон, к которому прицепился, обсуждать который представители Будапешта не согласны.

Так, по словам Сийярто, если Киев не отложит реализацию закона об образовании до 2023 года, Венгрия будет блокировать не только важные для нас встречи с представителями НАТО, но и с политиками ЕС.

- Мы не будем поддерживать проведение встречи министров обороны ЕС-Украина, которая запланирована на апрель, заблокируем и саммит НАТО-Украина, - подчеркнул Сийярто.

Традиционно министр обвинил Киев в "нарушении международного права".

Как известно, венгры обещали прекратить свой шантаж после того, как украинские дипломаты договорятся с горсткой венгерских закарпатцев. Когда же политики пошли на диалог с представителями нацменьшинства, те сообщили, что не будут участвовать в консультациях по языку образования.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 20-03-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх