В Запорожской области ожидается мокрый снег с гололедом: спасатели просят воздержаться от поездок

В течение суток 21 марта на дорогах ожидается гололедица, местами гололед, налипание мокрого снега, ночью осадки в виде мокрого снега и дождя.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Прогноз погоды на 21 марта 2018 года:

по Запорожской области: Облачно с прояснениями, ночью осадки в виде мокрого снега и дождя, днем местами небольшой снег, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 1-6 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

по городу Запорожье: Облачно с прояснениями, ночью осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшой снег, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 2-4 градуса мороза, днем 0-2 градуса мороза.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой воздержаться от поездок на большие расстояния автобусами и собственным транспортом. Во время движения неуклонно придерживайтесь требований Правил дорожного движения. Не забывайте о ремнях безопасности, придерживайтесь безопасной скорости и дистанции, правил парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной и спецтехники). Водителям рекомендуем укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи, одеяло для возможности согреться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Добавлено: 20-03-2018, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх