Главного инспектора Запорожской АЭС оштрафовали за премирование родственника

Главного инспектора ОП «Запорожская АЭС» привлекли к административной ответственности за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в рамках проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства выявлено нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в действиях одного из должностных лиц ГП НАЭК «Энергоатом».

Установлено, что главный инспектор ОП «Запорожская АЭС» В., в нарушение требований ст. 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции», не уведомил своего непосредственного руководителя о наличии у него конфликта интересов и совершил действия в условиях реального конфликта интересов при принятии решения о дополнительном премировании близкого человека.

По указанному факту 27.02.18 Управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины В отношении В. составлены протоколы по ч.1 ст.2 ст.172-7 КУоАП. Энергдарским горсудом 13.03.18 по результатам рассмотрения административного дела указанное лицо признано виновным с наложением административного взыскания в виде штрафа.
 
Добавлено: 21-03-2018, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх