Продукцию запорожского предприятия военного назначения пытались переправить в Россию

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали операцию российских спецслужб по вывозу товаров военного назначения для нужд вооруженных сил РФ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, контрразведчики спецслужбы установили, что в условиях введенных Украиной антироссийских санкций спецслужбы РФ и представители российских военно-промышленных компаний пытались организовать канал поставок из Украины изделий, необходимых для обеспечения военно-морского флота России.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники разработали механизм поставок товаров через подконтрольные коммерческие структуры в одну из европейских стран. Затем изготовленную специализированным запорожским предприятием военную продукцию дельцы планировали поставлять в страну-агрессора. Заказчиком сделки были российские структуры, которые специализируются на оснащении и комплектации атомных подводных лодок, в частности тех, что базируются на временно аннексованной территории АР Крым.

Во время обысков на предприятии изъята документация и партия товаров военного назначения, которую в ближайшее время планировалось транзитом доставить в Россию.
Добавлено: 22-03-2018, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх