В Запорожской области с начала года взыскали 42 млн. грн. алиментов

В областном центре состоялось заседание регионального штаба по координации, мониторингу и контролю за состоянием исполнения органами государственной исполнительной службы решений о взыскании алиментов при Главном территориальном управлении юстиции в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

- На сегодня в области наблюдается положительная динамика выполнения задач, которые были поставлены перед нами Министром юстиции. После последнего заседания штаба показатели вынесения постановлений улучшились вдвое – с 45% до 85%, а на начало апреля должны достичь уровня 100%, - сообщил Сергей Васильцов.

В отдельных районах показатели вынесения постановлений превышают 100%, к ним относятся Васильевский, Великобелозерский, Веселовский, а также отдельные районы города Запорожья. Зато в Новониколаевском и Ореховском районах эти показатели составляют 50%.

Благодаря проведенной работе с начала года выполнено 29 813 решений о взыскании алиментов. По исполнительным документам о взыскании алиментов сумма взысканных средств составила 42 242 523 грн., из них 4 516 505 грн. взыскано в связи с применением к должникам мер, предусмотренных ч.ч. 9,12 ст. 71 ЗУ «Про ВП». В целом средства от взыскания алиментов в Запорожской области получили 32 360 детей.
 
Добавлено: 22-03-2018, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх