Савченко предложили политическое убежище: вы не поверите кто

Она может обратиться в «ЛНР»

Российским журналистам представитель луганских боевиков на переговорах в Минске Владислав Дейнего рассказал, что так называемая "ЛНР" может предоставить Надежды Савченко "политическое убежище".

Представитель сепаратистов заявил, что Савченко не координировала свои действия с боевиками.

«Если над Савченко нависнет угроза лишиться свободы, она может обратиться в« ЛНР »за политическим убежищем. Мы обещаем рассмотреть этот вопрос ", - отметил Дейнего.

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко. Ее подозревают в организации госпереворота в Украине. ГПУ утверждает, что у следствия есть неопровержимые доказательства того, что нардеп лично планировала террористический акт в зале парламента. Сразу после принятия решения в парламенте Савченко задержали прямо в Раде.

Напомним, ранее Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады одобрил представление ГПУ на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Соответствующие решения были единогласно приняты на заседании в четверг, 22 марта.

Все три представления Генпрокуратуры были признаны законными и мотивированными. После решения комитета решение о судьбе Савченко должна принять Верховная Рада. Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и депутат Надежда Савченко сцепились в словесной перепалке во время заседания комитета Верховной Рады.Об этом сообщает Украинская Правда.

Генпрокурор в заключительном слове перед голосованием заявил, что Савченко вышла из российской тюрьмы "нашпигована пропагандой". В ответ Савченко обвинила его в преступлениях на Майдане.

Как сообщал портал " Знай.uа " в 2014 году внефракционный нардеп Надежда Савченко попала в плен к террористам "ЛНР". После этого, девушку вывезли на территорию России , так как "в самоволку" пьяная поехала "мочить сепаров". Такие подробности в интервью УП рассказал Ганнадий Москаль, бывший председатель Луганской ВГА, а ныне председатель Закарпатской облгосадминистрации.

По материалам: Znaj.ua

Добавлено: 23-03-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх