Во французском Требе полиция застрелила террориста, захватившего заложников

По последним данным, в результате сегодняшних нападений преступника в двух городах погибли 3 человека

В городе Треб на юге Франции полиция застрелила террориста, который ранее захватил заложников в супермаркете. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на министра внутренних дел Жерара Коломба.

По последним данным, в результате сегодняшних нападений преступника в двух городах погибли 3 человека. Двое из них - заложники из супермаркета, один человек погиб в результате нападения сегодня ранее. Также еще два человека получили ранения.

Преступник - выходец из Марокко, причислявший себя к сторонникам террористической организации "Исламское государство". Он уже некоторое время внесен в базу данных FSPRT по подозрению в терроризме.

Как сообщалось, захват заложников произошел примерно в 11:15 утра. По имеющимся данным, вооруженный мужчина вошел в магазин и с криком "Аллах акбар" начал стрельбу. Сотрудник магазина и один из посетителей погибли.

На данный момент все заложники освобождены. Террорист свои действия объяснил желанием "отомстить за Сирию", и требовал освобождения одного из организаторов теракта в Париже 13 ноября 2015 года Салаха Абдеслама.

Сообщается, что ранее утром террорист на автомобиле начал преследование полицейского патруля в Каркассоне, что неподалеку от Треба. Он пытался наехать на них машиной, после чего остановился и несколько раз выстрелил из пистолета. Один из полицейских был ранен в плечо.

По материалам:   112.ua 
Добавлено: 23-03-2018, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх