Скандал с домогательствами в Госдуме

В Госдуме России разгорелся скандал о сексуальных домогательствах главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого к журналисткам. Также российский журналист Ренат Давлетгильдеев на своей странице в Facebook описал, как руководитель ЛДПР Владимир Жириновский домогался его и призвал других мужчин, которые испытали на себе домогательства Жириновского, открыто заявить о подобных инцидентах со стороны политиков и представителей власти.

В Госдуме России разгорелся скандал о сексуальных домогательствах главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого к журналисткам. Слуцкого обвинили в сексуальных домогательствах сразу три журналистки.

По сообщениям СМИ, две из них работают в парламентском пуле, а третья — телевизионный продюсер, которая приглашала депутата в эфир.

Первая журналистка заявила, что в 2017 году Слуцкий в своем кабинете "прислонил внутреннюю часть ладони к ее лобку и провел рукой вверх", когда она зашла к нему, чтобы задать вопросы по международной повестке, пишет Сегодня.ua

Другая же рассказала, что не хотела предавать огласке домогательства со стороны Слуцкого из-за страха потерять возможность работать в Госдуме.

В ответ ряд российских СМИ заявили об отзыве журналистов, работающих в Госдуме или отказалась от сотрудничества с комиссией Госдумы по этике и с самим Слуцким.

Жириновского также обвинили в домогательствах к журналисту

Российский журналист Ренат Давлетгильдеев на своей странице в Facebook описал, как руководитель ЛДПР Владимир Жириновский домогался его и призвал других мужчин, которые испытали на себе домогательства Жириновского, открыто заявить о подобных инцидентах со стороны политиков и представителей власти, пишет Cегодня.ua


"Меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном. Да, я был совсем юн, коленки ходили ходуном от одной мысли о том, что перед тобой депутат, министр и так далее, казалось, что я обязан смотреть им в рот", – написал Давлетгильдеев в своем Facebook.

По словам Давлетгильдеева, Жириновский домогался его после финала конкурса "Мисс Россия" в 2006 году во время небольшого интервью. Инцидент произошел еще до того, как сам журналист признался открыто в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. По его словам, после случившегося он испытывал чувство вины за домогательства со стороны влиятельных мужчин.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 26-03-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх