Кемеровская трагедия: в России тысячи людей потребовали Путина уйти в отставку

В российском Кемерове после масштабного пожара и гибели 64 людей жители вышли на площадь города и потребовали уйти в отставку президента России Владимира Путина и местного губернатора Амана Тулеева. Вместо Путина к митингующим в Кемерово прибыл ОМОН и пригнали автозаки

Фрагмент видео был опубликован в социальных сетях. Многотысячная толпа собравшихся людей скандирует требование к властям покинуть свои посты, при этом прозвучало требование и лично к Путину сложить свои полномочия и уйти в отставку из-за массовой гибели в сгоревшем здании торгового центра.

Собравшиеся на площади жители Кемерова обвиняют правительство и центральные власти в трагедии и доведении страны до состояния, при котором в разграбленной стране в случае ЧП не хватает средств для спасения жизней людей. "Мое мнение — виновато правительство, которое довело страну. Пожарных расчетов не хватило, вертолетов нет в самой богатой стране. А почему? А вы можете мне ответить, почему? Денег нет, но вы держитесь!" — возмутился один из присутствующих на митинге жителей Кемерова.




Изначально на площади Советов собрались около 300 человек, затем количество людей стало увеличиваться. Многие принесли с собой фотографии детей. Вскоре к площади подъехало шесть автозаков с сотрудниками ОМОНа, пять автомобилей "скорой помощи".

Позже к площади подъехали еще два автобуса с полицейскими, шесть микроавтобусов и около десятка легковых автомобилей.

Сотрудники Росгвардии выстроились в несколько рядов у входа в здание обладминистрации.

Участники митинга неоднократно требовали отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Горожане требуют от властей рассказать правду о произошедшей в воскресенье трагедии. Многие не верят, что обнародованное число жертв соответствует действительности; другие считают, что сразу после начала пожара к ТЦ прибыло слишком мало спасателей, которые не сделали всего необходимого для спасения людей. Время от времени толпа начинает скандировать "Правду!" и "В отставку!".

Ранее выжившая на пожаре несовершеннолетняя жительница Кемерова рассказала страшные подробности трагедии.  Также известно, что в ТЦ сгорел полностью контактный зоопарк, в котором находилось 200 животных 25 видов.

По материалам: Диалог.ua, Сегодня.ua
Добавлено: 27-03-2018, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх