Шокирующая цифра о погибших при пожаре детях (ФОТО+ВИДЕО+16)

При пожаре в российском Кемерово погиб 41 ребенок. Всего в результате пожара погибли 64 человека


Во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово погиб 41 ребенок. Об этом свидетельствуют списки погибших, обнародованные в созданном родственниками жертв трагедии штабе.

Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний.

Члены инициативной группы родственников, которая проинспектировала кемеровский морг, также подтвердили достоверность официальных данных о гибели 64 человек при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".


"Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали - мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", - сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово.


Еще один активист опроверг слухи в соцсетях о том, что тела прячут на местном хладокомбинате. "Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?" — сказал он.


СМИ рассказали, что в трагедии погибли целые семьи, многие потеряли сразу нескольких детей, передает "Диалог. UA".


Родные жертв пожара в ТЦ поражены циничностью и бездушием кемеровских властей: те отказались говорить правду и только лишь отметили, что пожар тушат


Пожар в торгово-развлекательном центре в Кемерово произошел днем 25 марта. По данным МЧС, возгорание возникло на четвертом этаже, где находились кинотеатр и детские игровые площадки. Замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов заявил, что кто-то из детей мог поджечь поролоновый наполнитель в батутном бассейне. По другой версии, на четвертом этаже торгового центра произошло короткое замыкание карусели, а затем огонь перекинулся на шарики в детском бассейне. Позже в Следкоме РФ сообщили, что по делу о пожаре в Кемерово задержали пять человек. По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека. В Кемеровской области из-за случившегося объявили трехдневный траур.

Во вторник, 27 марта, в Кемерово жители вышли на митинг с требованием рассказать правдивые данные о погибших на пожаре.

По материалам:  112.ua, Обозреватель, Диалог.ua
Добавлено: 27-03-2018, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх