Участница митинга в Кемерово призвала не разглашать количество погибших на пожаре

Во время митинга на центральной площади Кемерово 27 марта одна из присутствующих предложила не публиковать данные о погибших в торговом центре "Зимняя вишня". "Не вздумайте оглашать, сколько погибло. У нас здесь мормонов куча, американцев. Не радуйте их, пожалуйста. Не надо им радость такую приносить", – заявила женщина.

Присутствующие начали возражать и обвинять ее в бездушии. Участница митинга заявила, что сами жители и власти знают правду, а объявлять о жертвах во всеуслышание непатриотично. "Вы хотите америкосов порадовать? Они радуются, что нас на столько меньше стало", – парировала она. 

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате.

В результате происшествия погибли 64 человека, включая 41 ребенка.

В городе возникли слухи, что власти занижают число погибших. Президент РФ Владимир Путин, прибывший в Кемерово, заявил, что причин не доверять цифрам нет.

Родственники погибших, посетившие кемеровский морг, подтвердили, что тел, как и говорят чиновники, 64.


"Сегодня - больше 300 человек. Все морги Кемерово заполнены. 70 процентов детей погибло", - сказал врач скорой на митинге в Кемерово.

"Звонили минут 40, никто нас не спасал". Очевидцы рассказали о пожаре в Кемерово, пишет  Гордон


По материалам: Гордон
Добавлено: 28-03-2018, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх