Мощная песчаная буря в Египте: закрыли аэропорты

Причиной резкого ухудшения погоды стал пришедший из Судана теплый циклон

Ряд районов южных провинций остался без света

На Египет обрушилась мощная песчаная буря. Из-за стихийного бедствия перекрыты дороги, закрыты морские порты и аэропорты. Об этом сообщает Masrawy.

Больше всего из-за непогоды пострадал юг страны – провинции Красное море, Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор и Сохаг.

Из-за крайне плохой видимости дорожная полиция во многих регионах страны перекрывает междугородные скоростные трассы. Закрыты порты в Хургаде, Нувейбе и северной столице Александрии.

Песчаные бури сопровождаются сильным ветром, скорость которого местами превышает 20 м/с. Его порывы валят линии электропередачи, в результате чего ряд районов южных провинций остался без света.

Как передает  Аль-Ахрам, буря нарушила работу большинства аэропортов республики, которые временно прекратили отправку и прием самолетов. Так, из-за резко упавшей видимости следовавшие в Луксор, Каир, Асуан и Сохаг рейсы были перенаправлены в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Столичный международный аэропорт функционирует по фактической погоде.


В связи с разгулом стихии власти призывают население без лишней надобности не выходить на улицы и воздержаться от поездок на автотранспорте.

По данным Метеорологического управления АРЕ, причиной резкого ухудшения погодных условий стал пришедший из Судана теплый циклон, который сталкивается с холодными потоками воздуха из Южной Европы. Непогода продлится до вечера четверга и будет сопровождаться резким понижением температуры и сильными осадками.

По материалам: Комментарии

Добавлено: 29-03-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх