В Великобритании прошла церемония прощания со Стивеном Хокингом (ФОТО+ВИДЕО)

Прощание состоялось в Вестминстерском храме в Кембридже. Тысячи людей пришли проводить великого физика в последний путь.

Церемония под пасмурным небом Англии прошла неспешно и чинно. Несмотря на неоднозначные отношения Стивена Хокинга с религией и ее представительством в виде Церкви, поминальная служба прошла в Вестминстерском храме. Его настоятели дали свое согласие на помещение праха физика в пантеон, где в разное время были захоронены величайшие личности – крупнейшие деятели культуры, науки, искусства.  

К храму Хокинга привезли в украшенном белыми цветами черном катафалке. Помощники церемонии подняли гроб на плечи и внесли в поминальный зал. Участие в церемонии прощания, разумеется, приняли только избранные. Все, кто пожелал приобщиться к церемонии могли наблюдать за ней лишь на улице, за специальными ограждениями. Так, вся процессия буквально проходила в коридоре из людей, почитавших талант и жизнелюбие Хокинга.

Ранее Пятый канал сообщал, что прах Стивена Хокинга будет упокоен рядом с Ньютоном и Дарвином. Также сообщалось, что за две недели до смерти физик предсказал неизбежную гибель человечества.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 31-03-2018, 18:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх