"Почему Путин не приедет сюда и не подышит с нами этим воздухом? Я не хочу умереть в свои 11 лет!", - школьник на митинге


Школьник из Волоколамска Московской области выступил перед собравшимися на протест против мусорного полигона "Ядрово".

Митинг против свалки "Ядрово" начался в 12:00 по московскому времени. Основное требование участников — закрытие полигона. "Дождь" сообщает, что уже начались задержания. 

21 марта из-за выброса на свалке несколько десятков детей в городе обратились за медицинской помощью. На стихийном митинге у больницы, куда отправили детей, протестующие набросились на главу района Евгения Гаврилова. 23 марта он был отправлен в отставку губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Глава региона пообещал, что "Ядрово" закроют в ближайшее время, а позднее пояснил, что это произойдет не раньше 15 июня.

29 марта у здания администрации города прошел митинг, в то время как власти решали вопрос о введении режима чрезвычайно ситуации. Исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев пообещал митингующим ввести режим ЧС и начать выдавать жителмя средства индивидуальной защиты.

На следующий день росСМИ со ссылкой на подмосковное управление МЧС сообщили, что жителей Волоколамска обеспечивают респираторами и масками. Однако жители города это опровергли.  

По мватериалам: Цензор.НЕТ

Добавлено: 2-04-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх