В Запорожье Первая Леди посетила конференцию для полутысячи педагогов

Супруга Президента Украины Марина Порошенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую область открыла Всеукраинскую научно-практическую конференцию «Опыт и перспективы развития инклюзивного образования в Украине: региональный аспект», в которой приняли участие около 500 педагогов со всей страны.

Среди участников конференции – педагоги Кировоградской, Черновицкой и Херсонской областей, которые в Запорожье проходят трехдневный тренинг Благотворительного Фонда Порошенко по вопросам организации работы Инклюзивно-ресурсных центров. Такие тренинги уже прошли педагоги из девяти регионов Украины, и до ноября 2018 года запланировано охватить всю Украину.

Супруга Президента подчеркнула, что «для эффективной работы Инклюзивно-ресурсные центры будут использовать современные международные тесты для оценки учебных способностей детей. Это будет способствовать внедрению более новых и прогрессивных подходов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями».

Кроме того, в ходе всеукраинской конференции состоялась презентация автоматизированной системы поддержки деятельности Инклюзивно-ресурсных центров. По словам Марины Порошенко, «одним из преимуществ этой электронной программы есть возможность вести реестр детей, состоящих на учете ИРЦ, реестр специалистов и инклюзивных учебных заведений Украины. И очень важно, что все это объединено единой электронной программе «Государственная система образования» (ГСО)», сообщает пресс-служба Президента Украины.
Добавлено: 4-04-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх