Запорожским военным пенсионерам повысят пенсии в среднем на 1,5 тысячи грн

Об этом в соцсети сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

«В течение 2015-2016 годов военным было значительно повышено денежное обеспечение. Однако непростой оставалась ситуация с перерасчетами пенсий бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Поскольку в конце 2017 года очень остро встал вопрос необходимости осовременивания пенсий военнослужащим, было обработано несколько законопроектов. Процесс разработки и согласования со всеми заинтересованными сторонами еще продолжается и сегодня, ведь все понимают, чрезвычайную важность этого закона.

Меня, лично, как председателя облгосадминистрации, эта ситуация вынудила на решительные шаги, направленные к скорейшему решению вопроса обеспечения достойного уровня жизни людей, которые стояли на защите интересов государства. Считаю, что и мое личное обращение к Главе Правительства поспособствовало тому, что 21 февраля было принято Постановление Кабинета Министров Украины, которое предусмотрело поэтапное повышение пенсий представителям силовых органов с учетом финансовых возможностей Государства. Это временная мера, которая регламентирует выплаты определенной категории пенсионеров и мы ждем изменение Законодательства.

Уже в феврале Главным управлением Пенсионного фонда было обеспечено своевременное и оперативное предоставление списков пенсионеров в силовые структуры и ведомства, пенсии которых подлежат перерасчету. А в марте запорожские пенсионеры получили новые пенсии. В целом в Запорожской области 21 830 военных пенсионеров, которые получат перерасчеты на сумму около 25 миллионов гривен. Эти средства будут выплачены уже до конца апреля. В среднем военные пенсионеры региона получат увеличение до 1 500 гривен.

И я хочу искренне поблагодарить коллектив Главного управления Пенсионного фонда за надлежащий уровень организации работы по выполнению Постановления Кабинета Министров Украины, ведь они приложили немало усилий для реализации постановления».
 
Добавлено: 4-04-2018, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх