Мнение: Почему Украина теряет доверие к антикоррупционным органам

Об этом сообщил в эфире народный депутат, заместитель председателя комитета по вопросам противодействия коррупции Виктор Чумак и .Сергей Соболев. А Соскин полагает, что Холодницкий и Сытник подписали себе смертный приговор.

Холодницкий и Сытник, как государственные служащие, подписали себе смертный приговор, - Олег Соскин


Виктор Чумак, народный депутат, заместитель председателя комитета по вопросам противодействия коррупции,  также дал оценку происходящим событиям.


"Надеюсь, что НАБУ останется правоохранительным органом, которому можно доверять. Как по мне, Холодницкий сегодня был не очень убедителен, хотя на ответы некоторых вопросов зал аплодировал. Это те же вопросы, которые могли консолидировать людей, которых можно назвать апологетами клептократии", – отметил Виктор Чумак.


Все конкурсы, которые у нас происходят чень четко и тщательно контролируются властью. На своих должностях находятся случайные люди. Это люди, которые согласованы между собой этими группами влияния во власти, поэтому никого случайного во власти нет.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с представлением о снятии Назара Холодницкого с должности заместителя генпрокурора и руководителя Специализированной Антикоррупционной прокуратуры.

Очень резко высказался В эфире телеканала Сергей Соболев - народный депутат Украины. "Оборвать пуповину с АП и Порошенко вы должны были еще в первый день", - Соболев к НАБУ и САП


По материалам: 24tv.ua, 112.uaЭспресо
Добавлено: 5-04-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх