В Запорожье разбираются с патрульным, «забывшим» указать в декларации полмиллиона грн

Завершено досудебное расследование в отношении сотрудника патрульной полиции, который обвиняется в декларировании недостоверной информации.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области завершено досудебное расследование в отношении работника Управления патрульной полиции в Запорожской области, который обвиняется в декларировании недостоверной информации.

В марте 2017 года работник полиции подал собственную электронную декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2016 год с заведомо недостоверными сведениями, намеренно не указав имеющееся в частной собственности нежилое помещение, находящееся в центральной части г. Запорожье, стоимость которого, согласно заключению эксперта, составляет более полумиллиона гривен.

Обвинительный акт по ст. 366-1 УК Украины УК Украины «Декларирование недостоверной информации» 28.03.2018 направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 5-04-2018, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх