В Запорожской области чиновница отдала бюджетные деньги за несуществующую технику

За служебный подлог и растрату бюджетных средств на сумму более 200 тыс. грн., на скамье подсудимых оказалась директор КП «Райселькомунхоз» Мелитопольского райсовета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора КП «Райселькомунхоз» Мелитопольского районного совета, который обвиняется в растрате бюджетных средств в крупных размерах и в совершении служебного подлога.

Досудебным расследованием установлено, что директор вышеупомянутого коммунального предприятия в ноябре 2016 года, будучи достоверно осведомленным в том, что автотранспортная техника ООО «Мираторг» (пгт. Приазовское Приазовского района, предприятие с признаками фиктивности) на адрес КП «Райселькомунхоз» не поставлялась, организовала и приняла участие в составлении заведомо ложных официальных документов – расходных накладных, подтверждающих факт поставки техники, а также приняла решение и дала указание о безосновательном перечислении на расчетный счет ООО «Мираторг» денежных средств в качестве оплаты за якобы поставленную технику.

В результате указанных незаконных действий на расчетный счет ООО «Мираторг» были безосновательно перечислены денежные средства в сумме 201 547 грн., что были выделены коммунальному предприятию за счет общего фонда местного бюджета Мелитопольского района по «Программе развития коммунального предприятия «Райселькомунхоз» Мелитопольского районного совета на 2014-2016 годы» на приобретение автотранспортной техники.

Следовательно, за указанные преступления в настоящее время злоумышленнице грозит до 8 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 6-04-2018, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх