Дочь Скрипача охладила пыл Лаврова

Юлия Скрипач не приняла помощь

МИД Великобритании сообщает, что дочь экс-шпиона Сергея Скрипача Юлия отказалась от предложения посольства России.

Известно, что британские власти передала Юлии Скрипач, русской, которая месяц назад была отравлена ​​в Англии, предложение консульской помощи от посольства России, но она ее не приняла.

Сообщение МИД об отказе Юлии от российской консульской помощи появилось вскоре после пресс-конференции посла России в Великобритании Александр Яковенко, в ходе которой он неоднократно заявлял, что Россия попросила консульский доступ к Юлии Скрипач и не получила ответа от британских властей.

"Мы передали госпожа Скрипач предложение посольства России о консульской помощи. Скрипач теперь может выбрать, следует принять это предложение и когда это делать, но на сегодняшний день она этого не сделала", - заявили в МИД.

Юлия Скрипач уже не находится в критическом состоянии и его здоровье быстро улучшается. Полиция опубликовала ее первое после отравления заявление.

Посольство России в Лондоне требует доступа к ней с тех пор, когда она пришла в себя. Ее отец остается в критическом, но стабильном состоянии.

Напомним, ранее дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипача, которая вышла из комы, впервые сделала заявление для прессы - она ​​поблагодарила сотрудников больницы, всех, кто способствовал выздоровлению и особенно вспомнила людей с Солсбери, которые пришли на помощь, когда она с отцом оказались недееспособными.

По обстоятельствам отравления экс-разведчика Юлия не сообщил ничего. Она попросила уважать ее право на частную жизнь.

Однако Юлия Скрипач сделала жест, который много говорит. Дочь бывшего агента Сергея Скрипача отказалась от предложенной помощи со стороны посольства Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании.

Как сообщал портал " Знай.uа " спецслужбам Великобритании удалось установить место в России, где изготовили химическое вещество "Новичок" для того, чтобы отравить бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочь Юлию. Ссылаясь на источники, журналисты утверждают, что место производства было определено "на основе научного анализа и разведывательных данных", однако, в этом "нет 100-процентной уверенности".

По материалам: Znaj.ua

Добавлено: 6-04-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх