Реакция Киева на эскалацию ситуации на Донбассе

С каждым днем пророссийские силы на востоке Украины усиливают обстрелы.

Поддерживаемые Россией боевики серьезно активировались на Донбассе. Украина требует усилить давление на Москву. Об этом написала в Twitter спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Противник забыл, что такое "пасхальное" перемирие. В МИД указали на дальнейшую дестабилизацию ситуации Россией.

"Требуется большее давление на агрессора. Россия и дальше дестабилизирует Украину: 64 атаки, 5 украинских военных получили ранения на Донбассе 10 апреля", – написала Беца.


Как сообщали в штабе украинских военных, боевики провели массированные обстрелы с применением крупного калибра. За прошедшие сутки боевики продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников применяя при этом вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевую травму.

Напомним, вчера, 10 апреля, прифронтовой Мариуполь содрогался от мощных взрывов. Горожане вспомнили 2014 год, когда агрессор был у стен Мариуполя.

Кроме того, от залпов артиллерии содрогнулся и Донецк. Дончане говорили, что особо хорошо были слышны звуки войны в восточной части города. Другие жители города сообщали, что звуки артиллерии были слышны и в южной части Донецка – в микрорайоне Боссе. Дончане предполагают, что боевики устраивали серьезную провокацию украинским военным.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 11-04-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх