Мнение.Россия доведет мир до нового Карибского кризиса, когда пальцы будут на кнопках, – эксперт

Россия всерьез задумывается над тем, не провести ли ей такой «диалог» с Западом не только в Украине и Сирии, но и в других странах. Наиболее реальным сценарием являются Балканы.

Об этом отметил журналист Александр Мартыненко в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» на телеканале ZIK.

«Первая холодная война между СССР и США в итоге так же была уже не об идеологии, а о сферах влияния. Так же говорили про различные геополитические игры и конкуренцию.

И это почти ничем не отличается от того, что есть сейчас, за исключением того, что у Советского Союза были союзники, которых сегодня у России нет», – отметил Александр Мартыненко.

По мнению эксперта, то, что происходит сейчас, очень похоже на начало 80-х годов, когда была борьба империи против остального мира.

«Сейчас идет процесс восстановления территориальной целостности России, как это видит Путин. Я думаю, что Россия всерьез задумывается над тем, не провести ли ей такой «диалог» с Западом не только в Украине и Сирии, но и в других странах. Наиболее реальным сценарием являются Балканы.

Поэтому, по крайней мере сейчас, я не вижу возможности остановиться ни для России, ни для Запада. И предполагаю, что со временем мы придем к ситуации, близкой к Карибскому кризису, когда, условно говоря, пальцы будут на кнопках. И остается только молиться, чтобы никто не нажал», – подытожил Александр Мартыненко. 

Добавлено: 11-04-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх