Запорожский губернатор улетел в Дубай

Об этом председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал на своей странице в соцсети.

Читайте наши новости в Facebook

«Вместе с председателем парламентской фракции партии «Блок Петра Порошенко» Артуром Герасимовым, народным депутатом Украины Александром Пономаревым и другими представителями Запорожской делегации принимаю участие в Инвестиционном форуме Annual Investment Meeting 2018, который проходит в г. Дубай, ОАЭ.

Во время мероприятия запланированы: презентация инвестиционного и экономического потенциала Запорожской области, а также проведение переговоров с представителями инвестиционных компаний по созданию связей и привлечению средств в актуальные проекты региона.

Участие в Инвестиционном форуме это отличная возможность осветить в мире объективную информацию о преимуществах и весомых достижениях нашей области, а также обменяться опытом с иностранными партнерами по привлечению инвестиций в экономику региона.

Сейчас украинская делегация активно налаживает сотрудничество с различными мировыми инвесторами. На сегодня не все направления являются для них понятными, однако они очень стремятся к сотрудничеству. Хочу подчеркнуть, что арабские инвесторы являются настоящими специалистами по опреснению воды. Поэтому сейчас мы рассматриваем передачу в концессию проекта водопровода в Кирилловке.

В частности, потенциальным инвесторам будет представлен инвестиционный проект по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения поселка Кирилловка, Запорожской области. По словам запорожских специалистов, целью проекта является обеспечение лечебно-оздоровительных заведений централизованным водоснабжением и канализацией, а также предотвращения загрязнения грунтовых, поверхностных и подземных вод. На сегодня общая стоимость проекта составляет 39,486 млн. долл. США.

Осенью текущего года инвесторы планируют приехать в столицу Украины, также мы пригласим их на «InCoForum» в Запорожье. Сейчас мы продуктивно проводим переговоры в Дубае. И окончательное решение будет приниматься после того, как специалисты ознакомятся с деталями проекта на месте», - пишет Константин Брыль.
 
Добавлено: 11-04-2018, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх