В Запорожье на взятке задержали патрульного-вымогателя

Патрульный, пообещав местному жителю «закрыть глаза» на незаконную торговлю дизтопливом, получил от него взятку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, информация о неправомерных действиях одного из сотрудников патрульной полиции была получена Запорожским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Было установлено, что 26-летний старший инспектор отдела безопасности дорожного движения Управления Патрульной полиции г. Запорожье требует неправомерную выгоду с человека, который осуществляет незаконную торговлю дизельным топливом на автодороге. За то, что полицейский не будет составлять административный протокол и не будет препятствовать деятельности, запорожец должен был уплатить ему определенное денежное вознаграждение.

Правоохранители задокументировали получение старшим лейтенантом полиции неправомерной выгоды в два этапа, в размере 6 тысяч гривен каждый. После получения второй суммы неправомерной выгоды вымогателя задержали.

Сейчас продолжаются мероприятия по объявлению подозрения полицейскому, уличенному в коррупционных действиях, и избрания ему меры пресечения. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.
 
Добавлено: 12-04-2018, 07:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх