Журналисты 24 Канала попали под обстрел в Донецкой области

Авто, в котором ехал журналист 24 Канала Роман Пагулич с оператором на съемку, боевики едва не превратили в пепелище. Просто на них в поселке Луганское, что в Донецкой области, летела управляемая противотанковая ракета.


Об этом журналист сообщил в прямом эфире 24 Канала.

Мы как раз возвращались со съемки с передовой, уже почти доехали до более-менее безопасного места и буквально в нескольких метрах от нас пролетела противотанковая управляемая ракета. Сейчас в том месте пепелище, потому что после попадания управляемой ракеты начался пожар. Могу сказать, что сегодня наш второй день рождения,

– прокомментировал корреспондент.

Место прилета, на которое они вернулись пешком через несколько минут было покрыто десятками метров медного провода, который оставляет после себя ПТРК и еще горячими обломками ракеты. Из-за технического недостатка все видео записано без звука, поэтому радость воинов можно только увидеть.

Когда вернулись на поляну второй раз – она ​​уже сильно выгорела. Как и эмоции у военного. Он лишь сосредоточенно искал обломки в воронке, которую оставила противотанковая ракета. Она предназначена выжигать броню и не оставляет шансов технике.

Ракету запустили с высоты на горизонте.

Оно прошло сверху над нами. Нас спасли провода, из-за которых мы немного приостановились. Стреляли с расстояния около 3 или 3,5 километра,

– отметил военнослужащий ВСУ Зураб.

До сих пор боевики эту дорогу не простреливали. Для пяти человек, находившихся в авто все произошло за мгновение: услышали шипение и сразу взрыв. Военный добавляет, что автомобиль ждали и прицеливались целенаправленно. Все могло бы сложиться по-другому.

Теперь эту дорогу будут проезжать быстрее, потому что даже 3 километра к позициям противника вовсе не означают безопасность. Пожарище вдоль дороги тоже будет напоминать об этом, хотя на передовой и напоминаний не нужно.

Разрываются снаряды, разрываются мины, а перемирия не видно. Каждый день, каждую ночь по 2-3 часа идут сильные бои,

– ответил военный.

Огонь открывают только когда боевики начинают использовать большой калибр.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 12-04-2018, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх