Военный удар по Сирии: в Пентагоне розъяснили ситуацию

Соединенные Штаты рассматривают варианты военных ударов по позициям сирийского режима Башара Асада.


Информацию об этом подтвердил министр обороны США Джеймс Меттис.

"Мы и наши союзники продолжаем оценивать разведданные, мы до сих пор работаем над этим", – заявил Маттис в ответ на вопрос, имеет ли он достаточно доказательств для того, чтобы обвинять режим Башара Асада в применении химического оружия в сирийской Думе.

В то же время, он отметил, что США готовы применить военные варианты, если это будет кстати. Меттис отметил, что Пентагон, например, не будет против принять предложение Дональда Трампа, если тот захочет ударить силой.

Напомним, 7 апреля в сирийском городе Дума в результате химической атаки погибли 70 человек. Президент США Дональд Трамп заявил, что за этим стоит президент Сирии Башар Асад, а Россия и Иран ответственны за его поддержку. В России заявили, что если США решатся на ракетные удары, то они будут сбиты российскими системами ПРО. Трамп же заявил, что "ракеты будут новыми и более сильными".

Отметим, что ранее Европейская организация по безопасности воздушной навигации ("Евроконтроль") предупредила авиакомпании о возможных авиационных и ракетных ударах по Сирии в течение 72 часов

По материалам:  24tv.ua
Добавлено: 12-04-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх