Подтверждение результатов британской экспертизы. Юлия Скрипаль отказывается общаться с дипломатами и двоюродной сестрой

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы/ Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия заявила, что не хочет встречатья с российскими дипломатами и двоюродной сестрой Викторией.


Об этом говорится в ее заявлении, распространенном британской полицией.

ОЗХО подтвердила версию британской стороны.

 

По словам Юлии Скрипаль, ее отец все еще лежит в больнице Солсбери. Экс-разведчик "еще серьезно болен". Девушку выписали из госпиталя 9 апреля, однако она страдает от последствий отравления, и пытается "оправиться от этой атак".

Дочь Скрипаля уточнила, что соответствующий персонал помогает заботиться ей о себе и объясняет проводимые следствием действия. Девушка может связаться с друзьями и семьей.

Юлия знает о предложении помощи от российского посольства, но не хочет пользоваться этим. Скрипаль заявила. что если надо будет - то свяжется с ними.

"Я в безопасности, мое самочувствие улучшается… Я хочу подчеркнуть, что никто не может говорить за меня или за моего отца, кроме нас самих. Я благодарна своей двоюродной сестре Виктории за ее беспокойство о нас, но хочу попросить ее не пытаться навестить нас или каким-то образом связаться со мной на данный момент. Ее мнения и утверждения - не мои и не моего отца", - говорится в заявлении.

Скрипаль отметила, что пока не готова для подробного интервью со СМИ.

"На данный момент я не хочу говорить с прессой или средствами массовой информации и прошу их понимания и терпения, пока я пытаюсь примириться с моей нынешней ситуацией".

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь нашли без сознания 4 марта в торговом центре The Maltings в Солсбери. Российские спецслужбы подозревают в причастности к делу. Их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок".

По материалам: Без Табу, Цензор.Нет, 112.ua

Добавлено: 12-04-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх