Мэр Днепра рассказал о "Великой стране", НАСА и рабочем визите в США

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о рабочем визите в США, своей любви к Великой стране и базовом курсе обучения на астронавта.

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о рабочем визите в США, своей любви к Великой стране и базовом курсе обучения на астронавта.

Об этом корреспондент “ДП” узнала на его Facebook-странице.

“Я очень люблю эту страну. Не потому, что она наш стратегический партнёр и не потому, что она реально последняя надежда Свободного Мира. Я люблю ее потому, что в той счастливой, позапрошлой жизни я пересёк ее дважды. От Океана к Океану. Десятки тысяч километров от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса”, - говорит он.

Градоначальник Днепра поведал о своих приключениях в стране возможностей:

“Я пил пиво с работягами-рэднеками, живущими в вагончиках. Ночевал в индейских резервациях, в которых ни слова не понимают по-английски, но обожают передвигаться на пятилитровых пикапах. Переваливал Аппалачи и бродил по "Долине Смерти". Пил виски с отморозками в байкерских барах и мило болтал со старухами-миллионершами. За мной гонялся настоящий шериф и открывали двери своих домов обычные простые люди. В Филадельфии в учебном центре НАСА я прошёл базовый курс обучения астронавта”, - сообщил Борис Филатов.

Городской голова Днепра подчеркнул, что США – это не просто страна небоскрёбов:

“Мы, жители континентальной Европы, не знаем и не понимаем Америку. Мы живём в парадигме "небоскребы, небоскрёбы, а я маленький такой, то мне скучно, что мне грустно, то мне скучно, то теряю я покой". Нам кажется, что Штаты - это просто огромные мегаполисы или даже карикатурный Брайтон-Бич. Но это реально Великая Страна. И её сила заключается в её удивительном разнообразии, которое через океан мы так не можем разглядеть”, - поделился своим мнением мэр Днепра.

Также, по его словам, в Соединённых Штатах люди могут сами выбирать, кем им быть:

“Чем хороши Штаты, так это тем, что здесь ты можешь быть разным: белым или черным, либералом или консерватором, хиппи или яппи. Хочешь - живи в показушно-религиозном Теннеси, а хочешь - в продвинутой Калифорнии, сказочном штате с шестой по объему экономикой в мире. Ты можешь коротать свой век на необъятных ранчо в Техасе или лесах Вермонта, а можешь сжигать жизнь в сумасшедшем Лос-Анджелесе”, - написал Борис Филатов.

Сегодня делегация днепровского горсовета улетает в США с рабочим визитом. Об этом корреспондент “ДП” узнала на Facebook-странице городского головы Днепра.

“Сегодня мы, делегация днепровского горсовета, улетаем в США с рабочим визитом. Четыре города и десятки встреч: с украинской диаспорой и церковью, мэрами городов и американскими политиками, волонтёрами и благотворителями, бизнесменами и учёными. Нас не будет почти две недели. Но, как вы знаете, мы зря никогда не ездим. Спасибо посольству США в Украине и посольству Украины в США за помощь в организации визита. За старшего остаётся Михаил Лысенко”, - подытожил Борис Филатов.

Ранее “ДП” писала о встрече городского головы Днепра с первым секретарём Кэти Котрелл по вопросам энергетики и финансов.
Добавлено: 12-04-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх