Ложь российского ТВ: предупреждение о том, что скользкий пол, выдали за надпись "Не входить. Держитесь подальше" (ФОТО+ВИДЕО)

Российский пропагандистский телеканал "РЕН" выпустил сюжет про больницу в Солсбери, где находится бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный нервно-паралитическим веществом, выдав предупреждение о скользком поле за надпись: "Не входить. Держитесь подальше".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское издание Медуза, в видео корреспондент канала подходит к закрытой двери, за которой якобы лежит Скрипаль, и указывает на табличку, на которой, по его версии, написано: "Не входить. Держитесь подальше".


"Судя по всему, это единственная защита от того смертельно опасного вещества, которое в Англии называют "Новичок", - говорит корреспондент Виталий Ханин..

На самом деле надпись на табличке переводится как "Осторожно. Скользкий пол".

После выхода сюжета РЕН ТВ заново смонтировал репортаж и убрал из него упоминание таблички на двери. Фрагмент оригинального видео сохранился в Телеграме.

О фейке, который распространил российский телеканал, написал в Твиттере британский репортер Мики Смит и британское издание Mirror.  

Переглянути зображення у ТвіттеріПереглянути зображення у ТвіттеріПереглянути зображення у Твіттері

Добавлено: 12-04-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх