Экс-губернатор Червоненко в Запорожье: «Самая большая боль - это недостроенный мост»

Экс-председатель Запорожской облгосадминистрации, экс-министр транспорта Евгений Червоненко принял участие в бизнес-завтраке «Утренний диалог».  Он подчеркнул, что  гордится своими отношениями с запорожцами и приехал для того, чтобы поддержать людей, которые еще не уехали.


«Самая большая боль - это недостроенный мост, который я вижу из окна», - заявил экс-губернатор в начале своего выступления. По его словам, он смог договориться о финансировании строительства моста: проезд был бы платным – до 3 грн., но был бы построен за 2-3 года.

«Второе разочарование – экология. Запорожский запах помню на всю жизнь. Это унижение», - подчеркнул он, отметив, что ему помешали внедрить систему экомониторинга.

«Я приехал, потому что меня сюда сослали. Но два года я был абсолютно счастлив, - вспоминал Евгений Червоненко.  – В Запорожья я сформировался как политик. Это город, где я обрел много друзей», - подчеркнул он и передал привет Евгению Черняку, поздравив его с днем рождения.

«У него двигатель внутри  помощнее моего. Пусть Черняку аукнется. Женя, с днем рождения!» - сказал экс-губернатор, предложив участникам «Утреннего диалога» поаплодировать.

Кроме того, он поблагодарил своих соратников, в частности, заместителей по облгосадминистрации. Он подчеркнул, что, приехав в Запорожскую область, оказался в сложном положении: из 120 депутатов облсовета только пятеро были представителями «Нашей Украины» и то «ненавидели по указке сверху». В его команду вошли по итогу представители разных партий. Говоря о Владимире Кальцеве, который также был его замом, он  отметил, что тот «был функционален, делал мне диалог». «Он был бы не худшим мэром, запорожским мэром», - отметил Евгений Червоненко, рассказав также, как строил отношения с силовиками. При этом он критично высказался в отношении нынешнего положения дел в Запорожье. Например, его возмутила история с закупкой подушек в детский дом «Солнышко». Произошедшее экс-губернатор назвал «коррозией морали», особо отметив, что фигуранты остались при своих должностях.



Также во время бизнес-завтрака Евгений Червоненко рассказал о своем видении происходящего в Украине, а также и  логистических и медийных проектах.
Добавлено: 12-04-2018, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх