На объектах массового скопления людей в Запорожской области нашли под тысячу нарушений

Вторую неделю подряд в Украине, и в Запорожской области в том числе, продолжаются масштабные проверки объектов с массовым пребыванием людей на предмет выполнения требований пожарной безопасности. Проверкам подлежат более 30 тысяч объектов с массовым пребыванием граждан: из них более 4 тысяч торгово-развлекательных центров, почти 2 тысячи больниц, более 25 тысяч школ и детских садов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области во время проверок особое внимание уделяется обеспечению безопасности людей, а именно: наличию и техническому состоянию систем автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, соответствию требованиям пожарной безопасности, путям эвакуации, системам оповещения и дымоудаления.

В Запорожской области запланировано проверить более 1300 объектов: 964 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, 83 учреждения здравоохранения со стационарным лечением, 268 торговых предприятий, культурно-зрелищных и досуговых учреждений. К проведению проверок привлечен весь инспекторский состав подразделений в Запорожской области.

По состоянию на 11 апреля 2018 года проведены внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности в 29 торговых предприятиях, культурно-зрелищных и учреждениях досуга. За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориальных органов ГСЧС мероприятий к административной ответственности привлечено 33 руководители учреждений и ответственных должностных лиц, также готовятся девять исковых заявлений о приостановлении эксплуатации объектов.

Во время проверок объектов выявлено 891 нарушение, из них 135 не устранено в течение предыдущих лет: на четырех объектах отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, на шести объектах отсутствует или неисправно наружное противопожарное водоснабжение, на двух объектах – внутреннее противопожарное водоснабжение; девять зданий требуют замены или ремонта систем электроснабжения, в шести зданиях необходимо перепланировать пути эвакуации, пять зданий требуют оборудования первичными средствами пожаротушения.

Проверки объектов с массовым пребыванием людей по выполнению требований пожарной безопасности в Запорожской области продолжаются.
 
Добавлено: 13-04-2018, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх