Ударная авианосная группа США отправилась к Сирии

Американцы вооружены и авиацией, и кораблями с крылатыми ракетами

Для планируемого масштабного удара США по Сирии американцы отправили на Ближний Восток авианосную ударную группу с кораблями и авиацией.

Отмечается, что американский флот должен прибыть в Персидский залив приблизительно к началу мая. Группа будет находиться в зоне ответственности Пятого и Шестого Военно-морских флотов США, которые охватывают регионы Европы и Ближнего Востока.

Как известно, в ударную группу ВМФ США, которую отправляют к берегам Сирии, входят: авианосец "Гарри Трумэн" (CVN 75), девять эскадрилий боевого авиакрыла (CVW), ракетный крейсер "Нормандия" (CG 60), противоракетная группа DESRON 28, в том числе ракетные эсминцы "Арле Берк" (DDG 51), "Беркли" (DDG 84), "Форест Шерман" (DDG 98) и "Фаррагот" (DDG 99). Планируется, что боевую группу США дополнит немецкий фрегат "Хессен" (F 221), а также эсминцы с управляемыми ракетами на борту "Джейсон Данхэм" (DDG 109) и "Салливанс" (DDG 68).


Как сообщалось, турецкое издание Yeni Safak со ссылкой на специалиста по международным отношениям Сирии Закарии Молахавчи писало, что США определили 22 цели для удара по Сирии. США, Великобритания, Франция и Израиль будут координировать между собой бомбардировки Сирии. Отмечается, что цели располагаются в районе провинции Хомс, а также пункта обеспечения ВМФ РФ в Тартусе, где в настоящее время находятся российские военнослужащие.

Также стало известно, какие страны не будут принимать участие в ударе США по Сирии. Канцлер Германии и премьер-министр Канады сделали заявления об участии их стран в военной операции в Сирии.

В свою очередь в Кремле сделали новое заявление по напряженности в Сирии. Песков сообщил, что канал связи между военными РФ и США по Сирии находится в активном состоянии и задействован с обеих сторон.

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 13-04-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх