На дорогах Запорожской области за неделю стало на 3 тысячи кв.м меньше ям

С целью сохранения покрытия дорог от дальнейшего разрушения и уменьшения вероятности возникновения аварийных ситуаций, дорожники региона усиленными темпами проводят работы по ликвидации аварийной ямочности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Службы автомобильных дорог в Запорожской области, по состоянию на 12 апреля 2017 года уже ликвидировано 9 586 квадратных метров поврежденного дорожного покрытия на дорогах государственного значения.

Так за неделю с 5 по 12 апреля, по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области было ликвидировано 3 137 кв.м аварийной ямочности.

Среди дорог общего пользования государственного значения, особое внимание было уделено выполнению работ на автодорогах с наиболее интенсивным и нагруженным движением и на наиболее проблемных участках автодорог, а именно:

- М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта;
- М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск;
- Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье;
- Н-15 Запорожье – Донецк;
- Н-30 Васильевка – Бердянск;
- Р-37 Энергодар - Васильевка;
- Р-73 от Н-08 - Никополь.

Работы по ликвидации ямочности продолжаются и будут продолжены и в дальнейшем при благоприятных погодных условиях.

Служба автомобильных дорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования Правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки и заботиться о собственной безопасности и безопасности других.
Добавлено: 13-04-2018, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх