Последствия ледяного дождя в Торонто и США (ФОТО+ВИДЕО)

Торонто засыпало снегом и залило дождем: сотни ДТП и отмена авиарейсов. А в США из-за сильных дождей и снегопадов погибли три человека. В аэропортах городов Миннеаполис и Сент-Пол отменили около 400 рейсов





Из-за сложных погодных условий в Торонто (Канада), повлекших ледяной дождь, произошло более 500 ДТП и отменено 220 авиарейсов.

Ледяной дождь в канадском Торонто вызвал более 500 ДТП и отменил 220 рейсов из крупнейшего в стране аэропорта.


Местные метеорологи называют такую ​погоду «исторической» и не могут вспомнить подобного в истории наблюдений.

Добавил забот властям и сильный ветер, порывы которого достигают 80 км/ч. Через оборваные линии примерно 6 тыс. жителей города остались без электроснабжения.




Непогода заставила руководство четырех высших учебных заведений Торонто отменить занятия и отпустить студентов на незапланированные каникулы, а полицию обратиться к жителям мегаполиса с просьбой не выезжать из дома без крайней необходимости.

Сейчас улицы Торонто посыпают специальной смесью.


В США три человека погибли в результате снегопадов и дождей на территории страны.

Так, в штате Луизиана из-за сильного ветра дерево упало на дом, в результате погиб ребенок.

В Висконсине женщина потеряла контроль над управлением машиной и врезалась на обледеневшей дороге в другой автомобиль. В результате ДТП один человек погиб, четверо человек были доставлены в больницу.

Водитель грузовика погиб, потеряв управление на трассе 80 в западной части штата Небраска и врезался в полуприцеп, стоявший на обочине.

В штате Арканзас из-за порывов ветра пострадали по меньшей мере четыре человека. Ветер вырывал деревья с корнями, переворачивал автомобили и обрывал линии электропередач.

В аэропортах городов Миннеаполис и Сент-Пол отменили около 400 рейсов из-за непогоды.

По прогнозам синоптиков, в штатах Миннесота, Висконсин и Мичиган непогода сохранится до понедельника, 16 апреля, а затем сдвинется в сторону штата Нью-Йорк.

Как сообщалось, в Одессе шторм смыл несколько пляжей.

По материалам: Без Табу Gazeta.ua
Добавлено: 16-04-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх