В Запорожье разоблачили «черных риэлторов»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Запорожье организованную преступную группировку, которая специализировалась на незаконных сделках с недвижимым имуществом граждан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что в состав группы, которую возглавляли владелица одного из местных агентств недвижимости и ранее судимый житель областного центра, входило семь человек. Среди злоумышленников были частный нотариус, государственные регистраторы коммунальных учреждений и представители криминальных кругов.

Для переоформления недвижимости на подставных лиц мошенники использовали поддельные паспорта и доверенности, данные с которых вносили в систему Государственного реестра вещных прав на имущество. Для «решения проблемных вопросов» злоумышленники привлекали представителей различных госучреждений и уголовников, которые оказывали правовую и силовую поддержку группировке. Оперативники спецслужбы задокументировали десять фактов незаконного отчуждения «риэлторами» объектов недвижимости в регионе.

Сотрудники СБ Украины задержали двух организаторов противоправной схемы в центре города.

Во время проведения обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати государственных учреждений, ключи от квартир и фальшивые документы граждан Украины.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 16-04-2018, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх