В госсобственность вернули 20 тысяч кв.м недвижимости санаторно-курортного назначения на окраине Запорожья

Прокуратура Запорожской области обеспечила возвращение государству недвижимости санитарно-курортного назначения площадью свыше 20 тыс. кв. м.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, решением хозяйственного суда Запорожской области от 08.11.2011, оставленным в силе постановлениями Донецкого апелляционного хозяйственного суда от 15.11.2016 и Высшего хозяйственного суда Украины от 28.02.2017, удовлетворен иск прокуратуры Запорожской области в интересах Фонда государственного имущества Украины к исполнительному комитету Бердянского городского совета, ЧАО «Приазовкурорт», признано право собственности государства в лице Фонда государственного имущества Украины и истребованы объекты недвижимого имущества по улице Ленской в Запорожье.

Право собственности на спорные объекты недвижимости было зарегистрировано за государством в лице Фонда государственного имущества Украины 31.01.2017.

В части истребования имущества судебное решение в принудительном порядке выполнялось Днепровским ОГИС г. Запорожье ГТУЮ в Запорожской области.

При активной позиции прокуратуры Запорожской области и непосредственном участии прокурора в проведении исполнительных действий, обеспечено исполнение указанного решения суда.

11.04.2017 объекты недвижимого имущества санаторно-курортного назначения общей площадью свыше 20 тыс. кв. м. переданы государству.
 
Добавлено: 17-04-2018, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх