Вниманию льготников: В Запорожье «монетизацию» льготного проезда еще не принимали

Водители маршруток не имеют права отказывать льготникам в бесплатном проезде, ссылаясь на принятие Кабинетом Министров Украины решения о «монетизации» льгот на проезд.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в последнее время появилась информация, что отдельные водители маршруток отказываются перевозить льготников бесплатно. Свой отказ они мотивируют тем, что Кабинет Министров Украины принял решение о «монетизации» этого вида льгот.

Как уточняет пресс-служба мэрии, в Запорожье продолжает действовать право на бесплатный проезд пассажиров льготных категорий. Это предусмотрено в договорах на обслуживание маршрутов, заключенных с перевозчиками. Других решений Запорожский городской совет на сегодня не принимала.

На сегодня маршрутчики не имеют никаких законных оснований для отказа льготникам в бесплатном проезде. Городской совет имеет право принять решение о «монетизации» льготного проезда, но такое решение не принято. Соответственно продолжают действовать и нормы о бесплатной перевозке пассажиров льготных категорий.
 
Добавлено: 17-04-2018, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх