Опубликованы новые фото- и видеодоказательства оккупации Россией Крыма (ФОТО+ВИДЕО)

Украинские волонтеры показали новые фото и видео доказательства участия российских военнослужащих с "чеченской" 18-й отдельной мотострелковой бригады в оккупации Крыма Россией.









Военные из 18-й омсбр перебрасывались в Крым в марте 2014 года несколькими путями.

"Первым из них был морской. Больше всего фотографий сделали в гражданском автомобильном пароме "Николай Аксененко". Были обнаружены фотографии в порту "Кавказ", фотографии в порту "Крым" и даже фото российской военной техники, загруженной на паром", - сообщается.

Украинский волонтерам удалось найти фотографии, по которым можно определить место дислокации "кадыровцев".

"Это Воинка - большое село Красноперекопского района Крыма, имеет важное значение. Именно в этом селе сходятся все автодороги полуострова, идущие через Перекопский перешеек. В селе есть железнодорожная станция и рядом проходит Северо-Крымский канал, ранее поставлял пресную воду в Крым, но после незаконной аннексии он был перекрыт со стороны материковой части Украины", - сообщается.


"В первой части видео самолет с бортовым номером RA-78805 на неизвестном аэродроме. На видео показано много людей, одетых в военную форму в основном зимнего образца, к которым подъезжает самолет. Два человека ведут диалог по-чеченски и суть разговора состоит примерно в следующем. Сначала они говорят, что этот самолет послал за ними Путин и, завершив свою миссию, они с чистой совестью возвращаются домой. Далее они говорят, что если что, то отберут Донецк, Харьков и Луганск", - сообщается.

При первой возможности крымскотатарский батальон "Аскер" освобождать оккупированный Крым силовым путем. Сейчас батальон - это гражданское невооруженный формирования, но он должен войти в состав 57-й бригады ВСУ.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 18-04-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх