СБУ поймала свидетелей перебрасывания "вагнеровцов" в Сирию (ФОТО+ВИДЕО)

Сотрудники СБУ допросили свидетеля опрокидывания военно-морскими силами России в Сирию наемников частной армии "Вагнера".







Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу, сообщила пресс-служба СБУ.

"Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии", - сообщается.


Бывший военный РФ показал сотрудникам СБ Украины, что во время службы по контракту в 2015-2017 годах на ракетном крейсере "Варяг" неоднократно участвовал в переправке в Сирию боевиков ППК "Вагнер" с тяжелым вооружением и боеприпасами.

"Служба безопасности Украины продолжает документирования преступлений российских наемников в Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинских и международных судебных инстанций", - сообщается.

Российские наемники, воюющие на стороне сирийского диктатора Башара Асада, летают в Сирию тайными и преимущественно ночными рейсами. Эти рейсы осуществляет сирийская авиакомпания Cham Wings.

В результате удара возглавляемой США коалиции 7 февраля в Сирии погибли и получили ранения в общей сложности около 300 бойцов связанной с Кремлем частной военной компании "Вагнер", которые приняли участие в вылазке на стороне сил президента Сирии Башара Асада.

7 февраля 2018 года американский телеканал CNN опубликовал сняты с беспилотника кадры удара, нанесенного 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор международной коалицией во главе с США по провластным силам в Сирии.

В МИД РФ заявили о вероятной гибели 5 россиян в Сирии вследствие авиаудара США.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 18-04-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх