Репортаж с передовой:расположение сил на Донбассе от 19.04.2018 (КАРТА+ВИДЕО)

На передовой на Донбассе обстрелы ночью постоянные. Пророссийские боевики не обращают внимания на договоренности и присутствие наблюдателей ОБСЕ.


"Сейчас это стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Также можно услышать, как кое-где падает АГС. То есть, это такие тяжелые короткие выстрелы. Возможно сейчас снова", – отметил военнослужащий ВСУ Алексей.

Эти дневные перестрелки бойцы, которые защищают Украину в пригороде оккупированной Горловки, даже боестолкновением не называют. Минувшей ночью враг решил устроить нашим армейцам настоящий ад – несколько часов накрывал поселок из ствольной артиллерии.

"Они выпустили где-то около 12-ти снарядов 120-го калибра. Скорее всего, у них работал передвижной миномет", – отметил военнослужащий ВСУ Роман.

Во время одного такого попадания рядом находился Алексей, который как раз направлялся в укрытие. Бойца отбросило на метр и немного контузило. Он радуется, что снаряд не был осколочным и ему удалось остаться живым, еще и помог собратьям добраться до погреба.

Когда артиллерия затихает, бои не завершаются. Страдают от обстрелов российско-оккупационных войск и местные жители.

Буквально позавчера здесь еще были мирные жители. Но после того, как они начали нас крыть, эта мина прилетела сюда, забор посекло осколками и выгнуло. Также окно выбило, то они (жители – 24) выехали,

– отметил боец ВСУ Алексей.

Кто-кто же в поселке все же остается. Здесь живут около ста человек.

Бойцы ВСУ предупреждают террористов: видят каждый шаг, знают про все передвижения. Поэтому врагу стоит меньше думать об обстрелах, а больше беспокоиться за собственные жизни.

К слову, пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила о срыве "пасхального перемирия", объявленного на Донбассе с 30 марта.

По материалам: 24tv.ua, Диалог.ua
Добавлено: 19-04-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх