Почему скандал вокруг записей экс-нардепа Александра Онищенко не стал громким

Пока не проведена экспертиза и суд не признал это доказательством - это фейк, - Ирина Луценко о пленках Онищенко. А Национальное антикоррупционное бюро готово заняться "пленками Онищенко", если получит оригиналы записей.


О скандале вокруг записей экс-нардепа Александра Онищенко и Президента Украины Петра Порошенко в программе "Pro новости" рассказала главный редактор издания INSIDER Татьяна Николаенко.

По материалам: 24tv.ua,  Цензор.НЕТ

О "пленках Онищенко"

– Онищенко так долго говорил об этих пленках – 1,5 года рассказывал, что что-то там у него есть. В результате мы получили эту нарезку разговора, где есть какое-то предложение от Николая Злочевского.


В принципе, встреча Игоря Коненко с Злочевским в Австрии была более красноречивой, чем эти записи. "Коля хороший парень, я подумаю" – это коррупционное деяние?

– В одном из интервью Онищенко рассказывал, что к нему приезжали представители НАБУ и вроде проводили с ним торги и предлагали сделку, чтобы он дал другие показания. То есть он обвиняет НАБУ в двойной игре и в незаконных действиях. Если мы не верим в эту информацию, то почему нам верить об эпизодах с Порошенко? То есть этот человек не вызывает доверия. Вот это, пожалуй, и является основной причиной, почему скандал не был громким.

Возвращаясь к истории убийства Гонгадзе. Александр Мороз в то время был политиком с незапятнанной репутацией, моральным авторитетом до 2007 года, когда он создал коалицию с "регионами" и стал таким, как все. А у Онищенко такого авторитета вообще не было.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко считает, что до проведения экспертизы и судебного разбирательства записи, обнародованные беглым народным депутатом Александром Онищенко о переговорах с Петром Порошенко, являются фейком.

"Нельзя говорить, что это голос того или иного политика, пока экспертиза не определит чей это голос. А суд признает, что эти пленки можно использовать как доказательство. И пока эти процедуры не проведены - это фейк", - заявила Луценко, добавив, что комментирование фейков не входит в ее обязанности.

На вопрос, будет ли Администрация Президента подавать в суд для опровержения фейка, представитель президента в ВР ответила, что не располагает такой информацией, но не исключает подачу иска о защите чести и достоинства.

Напоминаем, ранее беглый народный депутат Александр Онищенко опубликовал запись, на которой якобы записаны его тайные переговоры с президентом Порошенко.

В Администрации Президента данную запись назвали фейком. 

Добавлено: 20-04-2018, 08:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх