Удар "Градами": украинские военные понесли потери

Противник целый час обстреливал позиции ВСУ, применив также артиллерию и минометы. Возле Лебединского боевики открыли огонь из "Градов", - штаб/ Кроме того, с начала суток пятницы НВФ применили минометы и артиллерийские системы


Боевики снова подтянули Грады

Рано утром боевики снова сорвали перемирие и впервые за полгода ударили по украинским военным из реактивных систем залпового огня "Град". В результате атак погиб один украинский военный, еще один получил ранение.

На Донецком направлении, грубо нарушая Минские договоренности, боевики обстреляли позиции неподалеку Лебединского с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

"Обстрел начался около шести часов утра и продолжался более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применения противником РСЗО "Град" в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцевой", – сообщили военные.


Кроме того, запрещенное вооружение противник сегодня применил в районе Широкино и Попасной, где совершил обстрел из 122 мм артиллерийских систем. Минометы калибра 120 мм враг применил по защитникам Новотроицкого, Водяного и Широкино.

"Такие действия со стороны врага свидетельствуют о полной заинтересованность главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явное нежелание не соблюдать Минские договоренности, в частности по отводу тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения", – отмечают в штабе АТО.

Стало известно, что в результате обстрелов погиб один украинский боец, еще один получил ранение.


Как сообщалось, за прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли украинских военных, применив при этом запрещенное вооружение. Тяжелее всего пришлось украинским бойцам на Донецком направлении, где велись обстрелы у нескольких населенных пунктов. Также был ранен один боец.

Также стало известно, что у Путина дали новый указ главарям "ЛНР" и "ДНР" по противодействию Украине. Кремль выдал несколько бредовых рекомендаций боевикам и ждет от них принятия некого "закона".

По материалам: Сегодня.ua, 112.ua
Добавлено: 20-04-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх