Срыв выступления Большого театра в Нью-Йорке

США отказали в визах артистам Большого театра России. Россия обвинила США в срыве выступления Большого театра в Нью-Йорке.

В России считают, что политические круги США стремятся «оградить американцев от русских визовой стеной»

В России выразили сожаление в связи с отказом в выдаче американских виз артистам балета Большого театра. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

«Буквально два дня назад мы указывали на плачевную ситуацию с выдачей в России американских виз, которую искусственно создала власть США, что ведет к значительным осложнениям в поддержке деловых, культурных, спортивных и даже семейных связей. И вот новый печальный пример - отказ во въезде артистам московского Большого театра. В результате сорваны выступления в Нью-Йорке балерины Ольги Смирновой и первого солиста балетной труппы Якопо Тисси », - говорится в сообщении.

В МИД РФ также считают, что политические круги США стремятся «оградить американцев от русских визовой стеной».

Ранее сообщалось, что санкции США против российских бизнесменов дали тот эффект, которого хотели достичь в администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, включенных в так называемую «Кремлевскую доклад». К их числу, среди прочих, вошел глава Газпрома Алексей Миллер, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, командующий Росгвардиею Виктор Золотов, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Ограничительные меры наложены также на 14 российских компаний.

Снижение курса рубля на Московской бирже началось 9 апреля, когда евро за торговую сессию подорожал почти на три рубля, а доллар - почти на два рубля. Ослабление курса рубля происходило на фоне снижения основных биржевых индексов, связанного с падением котировок акций российских компаний за новые американские санкции.

Как известно, российские олигархи через санкции потеряли уже около $ 16 млрд.

10 апреля Петр Порошенко во время визита в Германию анонсировал новые санкции против России.

По материалам: Главком, Цензор.Нет
Добавлено: 21-04-2018, 19:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх